С лица воду пить: что означают прыщики?

Мелкие прыщики на нашем лице не только неприятны взору, но и сигнализируют о том, что с организмом не все в порядке. Приблизительно мы знаем, что надо исключить жирное и жареное, газированные напитки (если их кто-нибудь еще пьет), одним словом вредную пищу. Но, если верить китайской карте лица, каждая зона отвечает за тот или иной орган нашего организма. И местонахождение этих самых "великолепий"подскажет, с чем конкретно у вас проблемы.


1. Центральная и верхняя части лба
Эта зона отвечает за состояние печени и желчного пузыря. Скорее всего, в вашем рационе много жирной еды. Сделайте небольшой перерыв, прекратите есть вредную пищу и несколько недель "посидите" на сыроеденье, а также употребляйте много воды.

2. Между бровями (зона третьего глаза)
Зона желудка и печени. Не зря считается, что это третий, невидимый, глаз, точка, через которую мы набираемся знаний и силы, учимся видеть истину, это центр нашей жизненной энергии. Зона отвечает за пищеварение, а появившиеся прыщики "советуют" проверить желудок. Они также могут появиться впоследствие сильного стресса. В таком случае лучше сделать несколько успокаивающих упражнений, взятых, например, из йоги, принять пробиотик и хорошенько выспаться.

3. Виски и линия бровей
Прыщики в этой зоне подсказывают, что ваши почки не в лучшем своем состоянии. Скорее всего, организм обезвожен и нуждается в небольшой реабилитации - на ближайшее время исключите все жирные продукты. Для помощи своим почкам кушайте ягоды и капусту.

4. Скулы и центральная часть щек
Это зона ответственна за желудок и легкие. Если у вас возникли неприятности в виде покраснений и прыщиков, следует также избегать в своем рационе кукурузы, сои, пшеницы, алкоголя и сахара.

5. Подбородок
Эта зона полностью принадлежит желудку. Наверняка, неприятности с этой частью появляются после каких-то праздников, когда вы наелись до отвала и позволили себе немного алкоголя. Предлагаю на ближайшее время исключить вино и наслаждаться более полезными смузи.

6. Линия подбородка (нижняя челюсть)
Какие у нас остались еще неупомянутые органы? Я, например, подумала в первую очередь о бронхах и щитовидке. На самом деле, это зона яичников, и очень хорошо, что наше лицо, а именно нижняя челюсть, в первую же очередь скажет нам, если с нашим репродуктивным органом (простите мне такую черствость) будет что-то не так. Часто, прыщики выскакивают там, когда настает Тот Самый ПМС. Бороться с проказниками следует капсулами с Омега 3, 6 и 9, чтобы уравновесить гормоны. Да и вообще, Омега 3 стоит принимать каждый день, ведь ее наличие в льняном семени, например, недостаточно для ежедневной нормы. Не говоря уже о том, что льняное семя или масло мало кто принимает в принципе. 


0 коммент.:

Отправить комментарий