Атомная блондинка

Едва ли вышел в этом году столь спорный фильм, как "Атомная блондинка" с Шарлиз Терон в главной роли. У меня лично было ощущение, что это будет едва ли не тот же сюжет, что и "Солт". Но все оказалось гораздо лучше! Во-первых, это совсем другое, во-вторых - гораздо более интересное. Шарлиз Терон еще раз показала, что она превосходная актриса и ей еще рано уходить на второй план. МакЭвой, последнее время играющий психопатов, и в этот раз проявил свой максимум, воплощая эдакого красивого негодяя. Стилистика фильма под 80-е, синти-поп, неоновые огни и манера съемки добавляют фильму красок и характера.
Что касается самого сюжета, то сценарист немного намудрил. Встречается несколько таких поворотов, когда ты не понимаешь, что происходит, есть несколько ярких эпизодов, где ты ожидаешь разрешения, а оно так и не настает, а постоянные скачки во времени сбивают с толку и запутывают еще больше. И финал вышел забавный - мне так точно он показался даже немного смешным. 
Но несмотря на не такие уж и сильно заметные минусы фильм получился очень ярким и эффектным (во многом, конечно благодаря Терон), смотреть и наслаждаться стоит!



0 коммент.:

Отправить комментарий