Планета обезьян: Война

Вышедший на экраны фильм "Планета обезьян: Война" успел уже собрать много положительных откликов. Демиду Елизарову удалось одному из первых посмотреть ленту и составить свое мнение, и сейчас, хоть немного с запозданием, но мы делимся отзывом.

Фильм "Планета Обезьян: Война" был интересен мне как фанату серии реанимированной линейки с 2011 года и он обещал быть очень крутым. Так и получилось - лента подарила два с половиной часа всех возможных составляющих отличного летнего блокбастера, но не уровня "тупой попкорн" - тут нечто большее. Если не знакомиться предыдущими частями фильма, то понять и схватить на лету суть происходящего вполне можно. Атмосфера сразу погружает зрителя в эпоху постапокалипсиса и "темных времен". Одним из вайжнейших моментов "вливания" зрителя в струю этой саги является, конечно, игра актеров, спрятанных под слоем графики, а также живых "настоящих" людей, которые были на площадке. Их, кстати, было ровно два человека: полковник, которого сыграл крутой Вуди Харрельсон, и девочка Амиа Миллер, которая не промолвила ни слова за весь фильм. Причиной этому было.. а вы сами узнаете, посмотрев "Планету обезьян"! 
О графике говорить в наше время уже, наверное, мало смысла. Если в случае, когда пытаются нарисовать человека, еще видно что он "пластилиновый", то животных научились изображать практически идеально. Все герои-обезьяны отыграны реальными актерами, и дизайнерам удалось сохранить высококлассную игру и мимику. Все эмоции "очеловеченых" приматов на экране вызывают переживания, которые не каждая драма способна вызвать. Тут буквально хорошо все, каждая составляющая: и музыка, и визуальная оставляющая, и персонажи, и удивительная вселенная, вообще все, связанное с этим миром. Искренне советую посмотреть фильм о планете обезьян в этом сезоне летних блокбастеров - по слухам есть подозрение, что это последний фильм франшизы. Немного затянуто, да, но зевать, я вам скажу точно, не хотелось ;). Окончание фильма действительно знаменует завершение истории о войне людей и обезьян.



0 коммент.:

Отправить комментарий