Где отпраздновать свой день вегетарианцу и вегану?

"Самый частый вопрос и замечание официантов, знакомых, других людей на мое "не ем мяса" - "так тут же рыба"! Простите, а рыба не была живой?"

Причины стать вегетарианцем или даже веганом у каждого человека свои. Но факт в том, что с каждым годом нас становится все больше и больше. И меня это радует. Да, в какой-то степени это модный тренд, как вышиванки и "перемога-зрада", но очень хочется верить, что когда этот бум поутихнет, осознание этой проблемы никуда не денется.
Отказ от мяса большинству людей кажется чем-то неправильным и диковинным, сразу начинаются шутки про траву и сыплются доказательства, что человек рожден мясоедом. Сложно спорить с тем, что в древние времена пещерные люди были вынуждены охотиться, чтобы выжить. Но ведь сейчас 21 век на дворе, и в супермаркетах полки ломятся от разнообразнейшей еды. Не стоит думать, что нам остается только помидор посасывать да картофель пожевывать. Количество блюд, в которых нет составляющих животного происхождения, просто превеликое множество, а тем продуктам, которые якобы незаменимы, на самом деле вполне можно найти замену. Дело тут только в вашем желании и понимании, что вы едите не просто пищу, а некогда живое существо. И, пожалуйста, без аргументов, что оно выращено специально для жратвы.
Чтобы понять, что, будучи веганом, можно полноценно жить и вкусно питаться, стоит сходить в места, где такую пищу готовят. И лучше всего сделать это в день, когда, помимо кухни, вы можете узнать и другие секреты вегетарианской жизни. Да и истинным вегетарианцам тоже нужно знать, где можно  провести свой праздник и пополнить голову знаниями.

Итак, 1 ноября, в День вегетарианца, можно зайти  в гости к veganohooligano и попробовать их еду, пообщаться в приятной компании, послушать лекции и побывать на вечеринке в наушниках. Я, например, очень люблю их фалафель. Подробности на страничке мероприятия.


Еще в Некафе "Беседница" состоится большая веганская конференция GO.VEGAN, где присутствующие узнают очень много полезной информации. Например, как правильно стать вегетарианцем, как составить свой рацион. Какие витамины следует принимать (в принципе, полезно и для мясоедов), а на какие не стоит выбрасывать деньги. А главное - пообщаться с людьми, профессионалами этой сферы. Ведь тут как и в лечении - самолечение может быть вредным. Попутно вы сможете выиграть несколько призов. За подробностями сюда.


Самое, пожалуй, крупное мероприятие 1-го ноября - DIY Fest. Все действо будет происходить на территории Киностудии Довженка и займет весь день, потому как программа очень-очень насыщенная и интересна не только вегетарианцам. На территории фестиваля можно будет прослушать мастер-классы, просмотреть короткометражные фильмы, покататься бесплатно на велосипедах, послушать талантливых исполнителей, выиграть призы и многое другое. Как я сказала, программа будет интересна и другим людям, поэтому берите своих друзей, родственников детей и вперед развлекаться и получать полезные знания. Вход бесплатный, но регистрация обязательна.


#vegeterian #govegan #vegan #veganlife #вегетарианство #будьвеганом 




2 коммент.:

  1. Отличная статья) обязательно где то отметимся ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Сходили на DIY! было все класно) атмосфера, мероприятия, люди)

    ОтветитьУдалить